Пиво 90-х годов.

Сейчас вот вспомнил пиво «Амстердам-Навигатор» с оборотами спирта свыше 12%. На самом деле это было не пиво, конечно. Потом уже узнал, что по международной классификации это был коктейль пива и ликера.
«Навигатор» продавался в каждом ларьке, в жестяных банках по 0.5 л. Красного и зеленого цветов. И этот банки цвет зависел от объема спирта.
Помню, что «Донское казачье» в бутылке из стекла тоже было крепким, 16,5 оборотов, и хорошо ударяло в голову. Как то мы с девушкой пошли в кино, и себе я взял пару бутылок этого пива.
Выпил их и так захмелел, что суть фильма перестал улавливать.
«Суперсколл» был очень неплох, 9 оборотов, светлый. Его пили те мои приятели, что считали Навигатор слишком крепким. Ну и я с ними заодно.
Я вообще предпочитаю лагерное светлое пиво темным сортам вроде портера.
Старшее поколение тогда распробовало это крепкое новомодное пиво и отказалось его пить.
Зрелым людям хотелось «Жигулевское» и что-то вроде него, терпкое и крепостью до 5,5 оборотов.
Прошли годы, и из российских магазинов исчезли пивные коктейли, столь популярные в 90-е годы.
Теперь народ хорошо разбирается в хмельном пенном напитке. Знает, отчего он бывает качественный, живой, легкий в послевкусии.
И покупает тот, что ему по душе. Благо, что разнообразие выбора пива имеется.

Комментарии

  1. Стоимость услуг у столичных шлюшек определяется чаще всего по медли (за час, ночь). Кроме как, предусматриваются пожелания клиента - какие непосредственно виды секса он хочет получить, чем более неповторимый нрав носит сервис интим досуг за деньги в Москве, что,этим цена девочки дороже. За неординарные предложения требуется заплатить больше, впрочем привлекательным самцам, каким, несомненно, являешься и ты, девочки могут сделать.

    ОтветитьУдалить
  2. Если вы бывалый игрок, вы обязаны знать, собственно бонус без депо - редкая находка. Тем не менее, мы неделю исследуем интернет бездепозитные бонусы 2022, дабы отыскать вам превосходнейшие бездепозитные предложения.

    ОтветитьУдалить
  3. Зарегистрируйтесь. Пройти регистрацию возможно без (понадобиться израсходовать время) бесплатные ссылки для продвижения сайта, применить программное обеспечение (софт коммерческий) или поручить этот процесс фрилансеру. Последний метод еще торговый, хотя вероятно найти грамотного исполнителя.

    ОтветитьУдалить
  4. Зарегистрируйтесь. Пройти регистрацию можно без (потребоваться истратить время) сколько нужно ссылок для продвижения сайта, применить программное обеспечение (софт коммерческий) либо поручить этот процесс фрилансеру. Последний способ тоже торговый, но вполне отыскать грамотного исполнителя.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

«Жена». Фильм о женском триумфе

Сеть Tron поглотила Steemit