Женский взгляд на красоту другой женщины

Когда Бамбус учился в институте, на курсе была очень популярна Юля Чебану из Одессы- среднего роста, стройная зеленоглазая шатенка с резкими чертами лица. На втором курсе Юля вышла замуж, а уже на четвертом развелась. На вид она казалась самой обычной серой мышкой, но все знакомые девушки Бамбуса отзывались об этой  знойной уроженке Юга Украины завистливо: - "Яркая женщина!".
Став старше и повзрослев, Бамбус нередко отмечал несоответствие между своими и женскими взглядами на красоту. Те девушки, что женщинам казались красивыми, на вкус  Бамбуса были просто миловидными, и наоборот...
В Мосве у Бамбуса был один старый друг Вася, их связывали не только отношения по работе, но  и совместная выпивка крепкого алкоголя, любовь к экстремальному спорту к женщинам. Этот друг был поляком, родом со Львова, начинал когда-то десантником, а потом служил во всяких хитрых ведомствах. 
По-жизни Вася являлся человеком извилистой судьбы, деятельным бродягой и хорошим фотохудожником, а в итоге закончил  тем, что был уволен на пенсию в связи с помещением на излечение в психиатрический стационар. Так уж вышло, что тонкая и ранимая натура художника не выдержала постоянного напряжения и тягот службы,    интриг коллег, выходок бессердечных женщин  и чрезмерного пития спиртного...
Но художником Вася  был отменным, и всегда умел умел держать язык за зубами, хоть пьяным хоть трезвым. Маститые столичные журналисты частенько звали Васю для фотографирования  на интервью и встречи со знаменитостями. За одно фото Васе платили 200-300 баксов,  а взамен клиент получал гарантию, что все неудачные снимки будут уничтожены и не попадут в руки желтой прессы.
Как-то прекрасным летним вечером у друзей не хватало денег чтобы догнаться пивом после водки. Находясь в состоянии "недоперепил", Вася посетовал горестно, что ему редакторы "желтых изданий" предлагают 10 тысяч долларов США за неудачные фото российских гимнасток. В то время Вася делал календарь с красивыми спортсменками, этих самых неудачных фото у него было в достатке, но высокие моральные  принципы не позволяли заключить выгодную сделку.  
-Принципы это конечно хорошо, но вот выпить нам не на что...- фальшиво вздыхал коварный Бамбус.
Вася наконец преодолел свою хохляцкую прижимистость и достал из сейфа (распивали  в его кабинете) бутылку коньяка Хенесси, который сберегался   для подношения начальству, в часы особенного недовольства. 
Легко и радостно распив этот флакон, друзья пошли ночевать к Бамбусу в его гостинцу, и  пока двигались пешком по ночной Москве, то протрезвели, ругались и мирились с ментами и кавказцами.  Привлеченные их статными фигурами, и вероятно чувствуя их особенные интеллигентность и  тонкость ранимых душ с ними заигрывали стоящие у обочин трасс нарядные "ночные бабочки",  и  некоторые из них даже соглашались "дать" бесплатно, но Бамбус с другом были уже в состоянии нестояния, видимо отравившись  днем печеньем.
По пьяной лавочке Бамбус  был настроен философски, он ударился в воспоминания  и рассказал Васе  о феномене различий во взглядах на женскую красоту, а тот в ответ   прочел целую лекцию, потому что  этот предмет был  коньком фотохудожника. Так  Бамбус узнал, что на всю Москву всего от силы 10-12 красивых моделей. Вася объяснил,  что красивая женщина это та, которую можно фотографировать с любого ракурса,  и она удачно выйдет на фото. 
К примеру, Синди Кроуфорд некрасива, потому что у нее острые колени и локти, и поэтому ее профессионально фотографируют только в тех позах, что скрывают этот дефект. А вот женщина считает красивым только то в другой женщине, что взяла она себе бы:- зубы, нос, волосы... Если женщина хочет себе такие же, то желаемое и считает красивым, плюс женщина видит другую женщину без ретуши. Отсюда и расхождения во взглядах на женскую красоту у мужчин и женщин...и так далее  и тому подобное.

...В номере гостиницы Бамбус выставил бутылку бейлиса с ирландскими сливками, который берег для свидания с одной очаровательной девушкой экзотичной внешности, из Владивостока. На старые дрожжи ирландская выпивка добила двух друзей, и они наконец уснули.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пиво 90-х годов.

«Жена». Фильм о женском триумфе

"Окопная правда". Фляги из стекла в РККА.