Любопытно, сколько денег стоит экипировка белорусского омоновца?



Нынче в моей Ленте много Беларуси с фото и видео "работы" беларусского ОМОН.... Политика мне пофиг, а вот экипировка бел.ОМОНа заинтересовала.  Экипировка белорусских омоновцев очень качественная и добротная, насколько я могу судить по наплечникам и наручам скорее всего немецкого производства. Наверняка дорогая. Интересно было бы сравнить с нашими ценами. 

Экипировка для борьбы с уличными беспорядками для  российского омоновца стоит примерно 92.000 рублей.

Бронежилет Кора-М стоит 47 тыс. руб, шлем Колпак-1 стоит 7.000, электрошокер с зарядником-12.000 руб, противоударный щит Авангард-М стоит 7.000 руб, комплект для защиты рук и ног Щиток стоит 6 тыс руб, наручники Нежность-1000 руб...Одежда 4.000+ берцы (летние) 2500 руб и всякое по мелочи-гранаты, палка, газ.баллончики...Вот и набегает 92.000 руб. Но это все нашего, российского производства, а на белорусов кмк одета немецкая экипировка. такая должна должна стоить гораздо дороже, в евро опять же.


Еще обратил внимание на фото и видео протестующих с ранениями  от резиновых пуль. Эти раны проникающие,  даже в крепких и массивных мышцах ног, а не только в мягких тканях. Избыточно пробивные эти нелетальные пули, на мой взгляд. У нас в России такие не используют, наверняка в Европе закупался ими Батька? 

изображения взяты из открытых источников Интернета

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пиво 90-х годов.

«Жена». Фильм о женском триумфе

"Окопная правда". Фляги из стекла в РККА.