Черное безмолвие

 Мрак существовал изначально  и будет существовать до конца времен. 
 Он абсолютно черный и такой густоты, что хоть ножом режь. Звезды, сияющие в вакууме мрака, возникли после него и  умрут раньше. Для вечного Мрака жизнь звезды подобна по времени и сиянию горящей спичке.
Наука считает, что умерев, очень большая звезда превращается в черную дыру. И тогда эта гигантская масса сосредоточенная в микрообъеме начинает  поглощать не только материю, но даже свет. 
Наше Солнце, к примеру, столь маленькая звезда, что превратится в белого карлика. Ему не суждено стать черной дырой. Сириус ярче солнца в 23000 раз. Всё познается в сравнении...но Жизнь на нашей земле и наша с вами жизнь зависит все-таки от Солнца, а не от более яркого Сириуса. лучше синица в руках...
Иногда умершая звезда внезапно взрывается и тогда ее называют как "Взрыв Сверхновой".

Как неудивительно, но ближе всего к "машине времени" подошел телескоп Хабл, что выведен в Космос. С увеличением качества аппаратуры (технологии!), он все более проникает в прошлое.
Когда-нибудь он сфотографирует Большой Взрыв. А потом...а потом ту точку сингулярности, которая взорвалась, положив начало всему! Ведь мы тогда увидим и саму точку, и что было до точки...И все это с помощью телескопа Хабл, сотворенного гением человека...

Любопытно, а что люди увидят на фото до точки? Кто был к творцом? Мрак знает ответы на все эти вопросы. 
Интересно, что интересует сам Мрак? Наверное, его любимыми игрушками были динозавры. Предки нынешних крокодилов и игуан помнят динозавров. А сами динозавры превратились в безобидных кур, задиристых петухов, хищных соколов,  орлов и падальщиков-стервятников....
Наверное, Мрак забавляется голой обезьяной. Мы, люди,  являемся самыми опасными и прожорливыми хищниками планеты. 
Но главное, что на мой взгляд отличает наш вид: Мы содержим в неволе других животных и даже себе подобных. Содержим в неволе в  в тюрьмах, даже детей.

Думаю, у мрака есть еще два любимца, кроме нас: крысы и тараканы. Люди абсолютно бессильны причинить им серьезный ущерб. Хотя и нещадно борются с крысами и тараканами уже несколько тысячелетий.

Я думаю, что тараканы и крысы кандидаты на следующего "Царя зверей". Оттого-то Мрак так оберегает их от от самоновейших ядов и излучений, что выдумывает голая обезьяна

Человеческой мудрости не существует (мы слишком мартышки). Мудрость Мрака нам недоступна.
Лично я удовлетворился бы обретением мудрости таракана или крысы. Ведь в природе здоровое и сытое животное  всегда "счастливо", если его не тревожат.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пиво 90-х годов.

«Жена». Фильм о женском триумфе

"Окопная правда". Фляги из стекла в РККА.