Местные реалии (военная серия).

 Не успел автобус с группой въехать в плотную городскую застройку, как едущему впереди авто перекрыл проезд джип. Он выехал со встречной полосы  (ПДД здесь носили условный характер) из  него выскочили по-виду местные мужчины в форме без знаков различия, начали расстреливать заблокированное авто из автоматов.   
 Обратно  не отстреливались, только кто-то один не растерявшийся выпустил рожок за пару длинных очередей.    
 
  Этого отпора нападавшим хватило, и  залегли. Группа Бамбуса вмешалась в происходящее, к ним на подмогу с ближайшего блокпоста подъехала БМП.  Сообща местных разоружили, слегка побили, а раненым оказали помощь.    
Подъехала гражданская и военная прокуратуры, и у Бамбуса и командира блокпоста начались проблемы:
 - Им пригрозили трибуналом за превышение должностных полномочий и попробовали арестовать.    
На это они послали этих чиновников на *** и силой прорвались через оцепление местных к своим,  погрузились и уехали.  
 
Командир блокпоста  пригласил Бамбуса к себе на чай,  тот с благодарностью принял приглашение. Разрешил ребятам покинуть автобус и пообщаться с бойцами поста, сам прихватил леденцы и отправился чаёвничать к командиру.    
Тот был опытным и мудрым воином, и между светским трепом небрежно обронил, что солдатское радио донесло весть о подрыве группы спецназа в отведенном месте дислокации, аккурат во время построения на вечернюю поверку...   
 Причем информация о месте дислокации спецов ушла к противнику заблаговременно -тот заложил разрушившую все здание взрывчатку так, что его не обнаружили саперы.    
Бамбус молча принял слова собеседника к сведению и они обсудили местную погоду и женщин.   
 
Попрощавшись с гостеприимным хозяином, они погрузились и снова тронулись в путь. Бамбус оглядел лица ребят и отметил, что они изменились после посещения блокпоста -видимо, местные ребята ввели их в курс местных дел.  
Лица опытных- посерьезнели, молодых- повеселели в ожидании неизбежной драки. Несколько  робких ребят загрустили.   
-Неуверенность и робость это ничего, к моменту встречи с реальной опасностью они обязательно справятся со своим страхом -Бамбус был уверен в этом. 
А если в первый раз не справятся, то в дальнейшем справятся...  
 
 Когда въехали в город, Бамбус приказал водителю специально покататься и попетлять по улицам. В результате ожидаемо обнаружились два местных авто, одно из которых  осуществляло за транспортом группы демонстративное наблюдение, а второе -скрытое.  
  
Бамбус был по натуре своей добрым и миролюбивым человеком, но недавняя попытка ареста не способствовало излишнему благодушию.    А потому демонстративное наблюдение не оставило его равнодушным. Он собственноручно прострелил шины авто соглядатаев и оно остановилось. Четверка признанных мастеров рукопашного боя размазала по его салону двух незадачливых наблюдателей. Еще двое бойцов порезали оставшиеся неповрежденными шины и вырвали всю электропроводку.    
  На всю работу у ребят ушло секунд 20, после чего Бамбус демонстративно отвернулся и стал смотреть на небо- он не хотел замечать шмона авто. Ребята поняли его верно, и через 15 секунд прошли мимо него в автобус  с парой баулов в руках.    
 
  Бамбус подытожил: группа на 99% раскрыта, сам он под следствием и следователь сейчас печатается постановление о его заключении под стражу.    
  И он принял  решение не располагаться в отведенном им начальством месте: вероятность предательства  и ареста была очень высоки.    
Бог не выдаст, свинья не съест. Как-нибудь выкрутится, не впервой...    

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пиво 90-х годов.

«Жена». Фильм о женском триумфе

"Окопная правда". Фляги из стекла в РККА.