Лузер и Блондинка (3)

Наступила осень, и он теперь Лузер, и стал просто приветлив и слегка холоден с Блондинкой....
Они не виделись уже более года, и нет вины Лузера в их разрыве. Он звонил блондинке строго раз в квартал, надеясь договориться о встрече, звонил, пока она не сменила телефон. Лузер смирился – он оценил глубину нежелания женщины общаться с ним. Из-за трех коротких звонков, раз в три месяца, Блондинка не захотела четвертого его звонка, -так понял ситуацию Лузер. До такой степени не захотела слышать голос лузера, что даже сменила номер телефона, которым пользовался лет десять!
– Насильно мил не будешь, – сказал тогда сам себе Лузер, и усилием воли выкинул Блондинку из головы.
Теперь Лузер внимательно оглядывает Блондинку, невольно восторгаясь её роскошными, волосами светло- соломенного цвета, длиной почти до пояса. На женщине надеты белоснежные брючки, сиреневая блузка, белые туфельки.
Блондинка повелительно машет рукой, и на этот жест к ней из мерседеса выходит водитель, одетый в джинсы и светлую рубаху. Для водителя у него слишком ладная фигура и четкие, уверенные движения. "Охранник"-, понимает лузер, и невольно быстро прокачивает водителя взглядом, а тот спокойно и уверенно смотрит в глаза Лузеру. Через пять секунд они отводят взгляды, признавая силу и авторитет друг друга.
Блондинка как-бы и не замечает эти мужские глупости-– Завтра в восемь, – бросает она через плечо, повелительно.
– Понял. Доброго вечера, – отвечает ей охранник-водитель, называя Блондинку по имени-отчеству, садится в авто и трогается быстро и уверенно. Через несколько секунд мерседес с шелестом скрывается за углом дома.
Блондинка подходит к стоящему на тротуаре Лузеру и, гневно сверкая своими голубыми глазами, произносит:
– Ты с ума сошел! Что это у тебя за идиотская борода? Почему острижен коротко? Похож на больного… Ты хоть со стороны на себя смотришь?
Лузер помалкивает, паотому что за годы, проведенные с Блондинкой, он привык к ее бестактности и привычке командовать мужчинами.
– Год ведь мы не виделись. А ты с упреков начинаешь, – все же неодобрительно произносит он.
– Больше. Год и четыре месяца, – отвечает Блондинка. – Как твои дела?
– Плохо. Бизнес накрылся, дел нет. При тебе же еще случилось. На личном фронте без изменений, одинок. Сердце все так же пошаливает, как тогда ночью. В общем ничего хорошего.
Отчитавшись о своей жизни, Лузер вежливо спрашивает у Блондинки: – А ты как?
– Отлично! Купила за год три квартиры, в домах, что вокруг твоего.
На это Блондинка подробно перечисляет Лузеру, где и какие именно квартиры она купила, сколько денег за них отдала, во сколько ей вышел ремонт и мебель…Лузер уже не слушает, но, с приклеенной полуулыбкой на губах, вежливо кивает головой. У него болят ноги, туфли жмут и стоять ему тяжело, Лузер хочет поскорей к себе домой, разуться, принять душ, лечь и уснуть.
Улыбаясь, Лузер хвалит Блондинку за ее деловую хватку и прощается, но та вдруг резко вскидывается:
– Ты уходишь? Тебе что, здесь со мной и постоять -палево?
– Нет, что ты… Мне очень приятно. Просто я устал.
– Устал? Ты заработал мне на "Луи Виттон"? Или опять «подожди еще немного»?
– Денег у меня нет, – тоскливо и спокойно отвечает лузер. –Обещал тебе Виттон, не отказываюсь. Он достает из своего черного кожаного портфеля "Dr. Koffer", оставшегося от лучших времен, две черные карточки «Рив Гош» по полторы тысячи рублей каждая, и отдает их Блондинке.
Та смотрит на их номинал и убирает со вздохом в свою сумку. – Ладно, проводи меня до подъезда, – говорит она Лузеру. Тому не хочется идти куда-то своими больными ногами, и Блондинка это сразу замечает: – Ты допустишь, чтобы меня ограбили и изнасиловали по дороге? – очень громко вопрошает она.
– Сейчас еще светло. Кругом люди. Кому ты нужна? –Искренне удивляется Лузер.
– Например, вот эти двое. Они со мной сделают что угодно, –Блондинка открыто указывает рукой на двух мирного вида южан, что сидят на скамье неподалеку. Кавказцы явно слышат фразу Блондинки и чернеют своими смуглыми лицами, но сдерживаются.
– Пойдем, – Лузер берет Блондинку под руку и уводит прочь от своего дома. Ему немного стыдно перед незнакомцами за бестактные слова Блондинки. Поглядев на южан, он замечает, что один из них достал телефон и что-то возбужденно говорит в трубку на своем языке. – Плохо, эти горячие южные люди реально обиделись,– про себя делает неутешительный вывод Лузер.
Лузер вместе с Блондинкой направляются к дому женщины, ступая по красивому плиточному покрытию нового двора по-разному: Лузер тяжело, а Блондинка легко и стермительно, когда наконец Лузер, искренне недоумевая, интересуется:
— Как же тебе удалось… заработать-то на три квартиры за год? Это один спонсор, или несколько? Нса эти слова Блондинка весело смеется и отвечает без тени обиды:
— Да уж, есть еще мужчины на свете, которые могут угодить подарком красивой девушке... И вдруг вкрадчиво спрашивает у Лузера — А ты ревнуешь, да?
— Нет, — искренне отвечает ей Лузер- Уже нет. — Ты бросила меня, огорчила… Мне было так хорошо с тобой, а потом вот… после твоего предательства… стало как-то пофиг.
— Я бросила?! Что ты выдумал? Какое предательство? — Блондинка столь естественно возмущена, что Лузер поверил бы ей, если бы не помнил все обстоятельства, или поверил бы, если бы хотел намеренно обмануться.
С удовольствием бы поверил! Так строго сверкают её серо-голубые глаза!
— И почему, по-твоему, мы расстались? — Спрашивает она.
— Потому, что я стал нищим, — спокойно отвечает он.
— Дурак, какой же ты дурак… Разве в этом дело. — женщина качает головой и смотрит на него с жалостью. Но Лузер опытен, разумен, и не поддается на женские уловки.
Картинка с Пиксадая

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пиво 90-х годов.

«Жена». Фильм о женском триумфе

"Окопная правда". Фляги из стекла в РККА.