Лузер и Блондинка (6)

Поднимая свой портфель со скамьи, Лузер ищет глазами Блондинку  и замечает,  что  она стоит от скамьи всего в 20 метрах с айфоном в руках. Лузер  направляется к женщине, мысленно успокаивая свою разогнанную психику образами представлением заснеженного поля.


Внезапно Лузера  посещает ощущение смертельной опасности, он резко разворачивается, но ничего подозрительного не замечает. Поблизости лишь дети, домохозяйки и няни, седой мужчина  в синем комбезе с надписью "ЖКХ",  спины трех удаляющихся мужских фигур. — Показалось, — думает Лузер.
— Это был тот, о ком я подумала?
— Да. А ты кому  это звонить собралась?
— Вовке.
"Вовка" — это начальник полиции, муж лучшей подруги Блондинки, и до того, как она стала жить с Лузером, этот Вовка  выручал ее из неприятных ситуаций.
— Мог бы и погромче говорить, я ничего не слышала. Ты меня сегодня до дома-то проводишь? Устала я сегодня с тобой возиться!
Пораженный этим  неожиданным заявлением, Лузер тем не менее мудро молчит.
Блондинка болтает о чем-то, он пропускает ее слова мимо ушей, но у подъезда она крепко берет его под руку и говорит: — Ну так что там с Одином? Пошли, зайдем ко мне, посмотришь ремонт.
— Один на самом деле — предатель воинов. В сагах об этом есть сведения. Здесь кроется особый смысл:
-Одину нужны в Валгалле сильные и молодые воины, вот он и организует своим избранникам скорую смерть на поле боя. Снова и снова предает лучших бойцов, отвлекает, для этого делая им вдруг видимым полет Валькирий над битвой. Пораженный герой разглядывают летящих по воздухе белокожих блондинок  и пропускают смертельные удары. — Лузер умолкает.
Они заходят в квартиру Блондинки,  там мужчина  быстро проходит по комнатам, отмечая, что ремонт и вправду дорог. Мебель отлично подобрана и уместна, все стильно, роскошь не бросается в глаза- дизайнер постарался на славу.
— Обустройство обошлось тебе в 6,5 миллионов?
—  В шесть.
Оказавшись в квартире Блондинка снимает туфли, и когда женщина оказвается без каблуков  на ногах, то взгляд Лузер вновь отмечает ее располневшую фигуру. Чтобы сделать женщине приятное, он неловко и без всякой страсти пытается обнять и поцеловать Блондинку, но та ему не дается.
— У тебя пальцы по-прежнему стальные. У меня на спине и на попе синяки ведь будут. Мне приятно, но я не готова. И вообще, у нас уже никогда ничего не будет. Мы с тобой, как сестра с братом. Вот, в щеку тебя целую, и хватит...

Лузер не настаивает на продолжении, прощается  с хозяйкой и идет к выходу.
— Ты пропадешь без женщины-внезапно в спину говорит Блондинка.
— Я уже пропал-не задумываясь отвечает Лузер, не поворачиваясь.
Выйдя из подъезда он  прикидывает, какой дорогой ему пойти, чтобы Блондинка видела его из окна. Сориентировавшись, он выбирает нужный тротуар и идет по нему  не оглядываясь. Никакого  взгляда на себе не чувствует, но знает, что некогда любимая женщина сейчас стоит у окна, смотрит ему в спину и курит тонкую сигарету.

картинка с пиксадая

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пиво 90-х годов.

«Жена». Фильм о женском триумфе

"Окопная правда". Фляги из стекла в РККА.