Лузер и Блондинка (7)

Лузер скрывается за углом, к своему дому подходит уже в легких сумерках. По левую сторону навстречу ему , медленно бредет мужчина в синей спецовке "ТСЖ". Правая рука у него, очевидно, травмирована — от локтя и до кончиков пальцев в бинтах и на перевязи, а в левой он держит ведро с торчащими из него ветками.

Поравнявшись с ним, Лузер вдруг ощущает резкий и сильный толчок в левый бок на уровне груди, затем слышит негромкий хлопок и ощущает резких запах горелой тряпки. Боль обжигает грудь, рубашка становится тяжелой от крови, и раненый   понимает, что жизнь стремительно покидает его тело.  Лузер улыбается такому концу — своевременному и быстрому, без мучений, ведь могло случиться и гораздо хуже...
Вдруг  Лузера пронзает осознание “последнего дела” его непутевой жизни, и тоогда  Лузер выпускает наконец из рук уже не нужный ему портфель, одновременно плавно шагнув к своему убийце. Тот стоит неподвижно и глядит безучастно, в ожидании падения «клиента» на землю, для производства неспешного контрольного выстрела  лежачему в голову.
Лузер, не обращая никакого внимания на вторую пулю, которая на этот раз пробивает  ему желудок и застревает в позвоночном столбе, аккуратно кладет своему убийце ладонь правой руки на затылок, а левую — ему на подбородок. Резко, сколько есть силы, ведет левую руку к себе, одновременно толкая от себя правую и раздается неизбежный хруст шейных позвонков.
Лузер легко поворачивает голову Убийцы к себе, и зачем-то смотрит в его глаза.  В них  читается сожаление и удивление, но  Убийца спокоен и не дергается, вероятно, он увидел в глазах Лузера свою смерть. -“Сам виноват, надо было ПМ брать, а не этот спортивный малокалиберный ИЖ 34М”, — зачем-то еще думает Убийца. Эта  мысль сменяется понимаем неизбежности смерти, и убийца  встречает ее в соответствии с только ему известными убеждениями своей совести.
Лузер разом убирает руки с головы своего убийцы, тот мешком опускается на тротуар., и  ведро с древесными ветками выпадает из уже  мертвой руки и заваливается набок с металлическим звуком.
Вместе с этим ведром наконец  валится на спину и сам Лузер, на него накатывает  адская боль. Кровь заливает пробитое легкое, льется изо рта и  дышать все тяжелее с каждым выдохом.  Тело само хочет перевернуться животом вниз — так оно протянет дольше, но сил уже нет.  Через минуту мучительной агонии приходит милосердие смерти, боль отступает, и Лузеру становится покойно и хорошо. В этом состоянии он и встречает свою смерть-избавительницу.


Конец

картинка с пиксадая

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пиво 90-х годов.

«Жена». Фильм о женском триумфе

"Окопная правда". Фляги из стекла в РККА.