Немного мыслей по "короне"

Считаю, что человек не имеющий медицинского образования не имеет морального права давать на публике советы, касающиеся здоровья. Осмелюсь лишь поделиться парой своих наблюдений, и только лишь в расчете на женщин-большинство мужчин за своим здоровьем все равно не следят.
Правило первое- соблюдайте предписания врачей, профессионалов от медицины. Если же вам неймется, то ступайте на форумы выживальщиков и читайте инфу там, а не в своих женских журналах и мамских форумах. При этом учитывайте, что 90% инфы "от выживальщиков" пишут обычные задроты.
По-хорошему учиться выживать надо у бомжей, то кого из вас заставить брать такие уроки у них? То-то же...Моя вчера пристала (она отчего-то считает что я опытен в таких делах) и я своей сдуру посоветовал спросить у бомжихи с помойки, что и как надо делать, чтобы выживать в городе. Так она до сих пор на меня дуется- "От меня хоть раз неприятно пахло? Когда?" -и все такое прочее...


Итак, следуйте советам медиков. За опытом выживания-к бомжам или на форумы выживальщиков, но с оговорками, мало ли что там задроты сообща нафантазировали?

Бесполезно мучить аутоимунную систему специальными стимуляторами и адапотгенами, если болезнь к вам уже пришла, либо стоит на пороге. Раньше надо было готовиться.
Но никто не мешает вам начать или продолжить вести здоровый образ жизни. Достаточно съедать в день чашку каши на воде из любой доступной крупы, и вы получите запас минералов и витаминов на сутки. Чашка крепкого зеленого чая творит чудеса.
Любые распространенные травы общего действия, на которые нет аллергии- пейте смело. Что в на полках завалялось, то и пейте, внутри разберутся). Главное -соблюдайте меру.
Не увлекайтесь чесноком, луком и прочими "природными антисептиками"-они жгут слизистые. Специи тоже только в меру.
Мойте нос и рот, но также в меру, и мойте лучше физраствором, а не водой из под крана. Немного соли и кипяченая вода, вот вам и готовый физраствор, гуглите. После мытья смазывайте ноздри любым растительным маслом. Лично я запасся с прошлого года маслами с полынью и пижмой, теперь пригодились. И себе оставил, и знакомым раздал.
Помытые дома с мылом руки также протирайте растительным маслом, чтобы не пересушивать кожу.

И очень важно-будьте собраны и умны. Не теряйте присутствие духа!

Люди в прошлом почти ничего не имели из современных лекарств и знаний, но переживали куда более страшные напасти. Они выжили, выживем и мы! Удачи!
картинки с пиксадая

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пиво 90-х годов.

«Жена». Фильм о женском триумфе

"Окопная правда". Фляги из стекла в РККА.