Заметка биржевого хомяка, пережившего криптозиму

Криптозима наступила на исходе зимы календарной, а именно 26 февраля, в тот самый день, когда Биткоин с 9965.00 стремительно скатился до 8750.00 долларов США. Наполненный веселым отчаянием, ты с самого утра того зинего дня наблюдал, как тает депозит, и повторял всегдашнюю хомячью ошибку: -Вовремя не фиксировал потери.
Разумеется, тебе было отлично известно, что надо выходить в стейбкоины сразу же, как только лишь покажется что рынок близко к обвалу, и бесполезно надеяться на гипотетический отскок цены назад. Что глупо и неправильно трейдеру думать:
  • "А вдруг вот прямо сейчас падение замедлиться?"
  • "Вдруг устоит "сильная" линия поддержки?"
    -"Подержу еще немного, выжду!", и et cetera...
Наверное, подобные мысли приходят в голову любому трейдеру, в то время когда его депозит тает под движением медвежьего тренда, а бедолага как в ступоре ожидал сбычимечт. Потом это злосчастное оцепенение проходит, и трейдер начинает ругать себя последними словами, вспоминая про тильт, эмоциональный интеллект и предфронтальные зоны мозга. Но увы!
Уже поздно, и теперь ты не трейдер, а "краткосрочный инвестор", и это в лучшем случае. Вполне вероятно, что краткосрок перерастет уже в среднесрок, а там уже недалеко и до печального "Я жесткий ходлер". Теперь ты в очередной раз понимаешь со всей очевидностью, что Знать и Уметь "Это две большие разницы" как говорят в Одессе. И ты утешаешь себя незабвенным романсом Шаова, и на душе смутно и пасмурно.
Но вот прошло время, и наконец одним весенним утром чуть забрезжило криптосолнце сквозь криптотучи, а потом теплым, напоенным запахам трав и цветущей сирени вечером, стали заметны явные признаки формирования бычьего тренда и долгожданного разворота. Теперь ты с осторожной радостью наблюдаешь консолидацию объемов во флете и искренне надеешься, что проторговка закончится резким и сильным пампом. И исполненный этого робкого ожидания Чуда (хотя это никакое не чудо, конечно), скрещиваешь пальцы в опасении сглазить удачу, и публикуешь этот пост, исполненный осторожного хомячьего оптимизма...
Желаю всем трейдерам удачных торгов! А непричастным к трейдингу желаю материального достатка и финансового благополучия!
Картинки взяты из открытых источников Интернета

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пиво 90-х годов.

«Жена». Фильм о женском триумфе

"Окопная правда". Фляги из стекла в РККА.