Прочел новость про новейший российский пистолет "Удав"...

 

Прочел новость про новейший российский пистолет "Удав", смеялся и смотрел в потолок. За кого они нас держат? К чему выдумывают какие-то сказки про неведомую вундервафлю? Если это все реально существует, так пусть выпустят видео по этому очередному "не имеющему аналогов в мире российскому оружию" и мы убедимся, что сказки-быль. Все равно ведь правда выйдет наружу. 

Вот, собственно сам сабж...

"МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. ЦНИИТочмаш (входит в Ростех) приступил к производству первой серийной партии новейшего самозарядного 9-миллиметрового пистолета "Удав". Об этом в среду сообщили в пресс-службе Ростеха со ссылкой на главу ЦНИИТочмаша Альберта Бакова."

"Работа над комплексом "Удав", стартовавшая в марте 2014 года, перешла на этап серийного производства. Это говорит о том, что вооруженные силы опробовали, дали рекомендации и пожелания по доработке стрелкового комплекса, которые в полной мере реализованы нашим предприятием. Получен заказ на первую серийную партию", - приводят в госкорпорации слова Бакова.

Он выразил уверенность, что благодаря своим характеристикам и эргономике "Удав" заинтересует не только Вооруженные силы России, но и другие силовые ведомства, а также любителей практической стрельбы в России и за рубежом.

Как отметили в госкорпорации, в конструкции нового пистолета применены оригинальные решения, обеспечивающие пистолету ряд преимуществ в сравнении с пистолетами CZ, Glock, Walther, Colt и другими."

Вот прямо таки  Удав и превосходит Глок и Вальтер, чесна-чесна? 
Хорошо хоть ПМ (пистолет Макарова) не превзошел, ага...


"В числе запатентованных технологий конструкция магазина, представляющая собой указатель количества патронов, который как визуально, так и тактильно позволяет определять полностью заряженный магазин. Кроме того, в пистолетном комплексе предусмотрен глушитель со сменным теплопоглощающим модулем и два вида патронов - повышенной пробиваемости и с уменьшенной скоростью пули", - пояснили в Ростехе.

Про магазин- это уже за гранью понимания. Что они имеют в виду? Более полувека в магазинах пистолетов сверлят дырки, в которых видно количество оставшихся патронов. Что они смогли здесь изобрести?
А тактильно (на ощупь) определить снаряженность магазина- это вообще что? Как можно ощупав металлическую коробку тактильно ощутить сколько в ней патронов? Магазин у них что, гелевый? В голову приходят исключительно фривольные образы. Смешно, но грустно- ведь это написали не журнашлюшки, а изобретатели, инженеры, текст прошел всякие согласования...

источник



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пиво 90-х годов.

«Жена». Фильм о женском триумфе

"Окопная правда". Фляги из стекла в РККА.