Танцует огонек свечи, и на стене играют тени

Танцует огонек свечи, и на стене играют тени Забытых чувств и привидений Кого напомнят мне они? И снял я саблю со стены, и на клинке увидел «Слава» и «Честь» и «Доблесть» и «Отвага» Припомнилися дни войны, и горы, И леса густые, и дни кровавые, пустые И ночи темные, лихие и боли от потерь, тоски. Вновь голоса друзей звучали, Как-будто бы не умирали! И к жизни, к чувствам призывали И я вернулся в наши дни. И снова огонек плясал, и на стене играли тени Из мыслей, чувств, любви, видений Тех дней, где не было сомнений.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

От горькой воды до рубинового шоколада

"Окопная правда". Фляги из стекла в РККА.

Любопытно, сколько денег стоит экипировка белорусского омоновца?